«Большая» игра

23 декабря

Жизнь компании

Развитие спорта за последние два года стало неотъемлемой частью корпоративной жизни Группы «АГРОИНВЕСТ». К командным соревнованиям добавляются индивидуальные, число участников растет, победа в турнирах становится все сложнее, а вместе с тем и желаннее. Помимо заслуженных наград одним из видов поощрения лучших является привилегия выступить от холдинга на сторонних соревнованиях — защитить спортивное имя компании на внешнем поле. Такая возможность представилась победителям корпоративного кубка по мини-футболу 2023 года в «Кубке председателя Центрально-Черноземного Банка».

Однодневный турнир состоялся 18 ноября в Воронеже. Спортивный комплекс «Арена Платинум» на дамбе Чернавского моста собрал 8 команд из разных производственных сфер: «СБЕР», «Пиллигрим», Kerama Marazzi, РЖД, «ЭкоНива», «Молвест», «Офисмаг» и «АГРОИНВЕСТ». Ледяной ветер, бушующий вокруг стадиона, не остановил и болельщиков коллективов. На закрытом поле точно никому не было холодно!

Дудочки, барабаны и даже кричалки в рупоры — шум на поле не затихал почти ни на минуту. А в мини-футболе эта мера времени совсем не крошечная. Зачастую, даже пара секунд могут решить исход всего матча и перевернуть рейтинг с ног на голову.


Команды были разделены на две равные группы. Благодаря этому игра проходила одновременно на трех полях. Из каждых четырех в полуфинал выходили два коллектива — по такому же принципу летом проводились корпоративные соревнования. 

«АГРОИНВЕСТ» представили 7 игроков воронежского офиса. Тех самых, что доказали первенство сборной УК на июньском корпоративном турнире. «К сожалению, мы не вышли на поле всей командой. Условия турнира ограничили количество участников, в том числе на замену. К тому же два наших ключевых игрока не смогли присутствовать по личным обстоятельствам», — объяснил капитан команды Роман Медведев. — «Думаю, в полном составе мы могли бы показать себя гораздо лучше. 

Ap 0282
Ap 0221
Ap 0160
Ap 0158
Ap 0036

В любом случае, турнир — это очень хороший опыт. Когда ты играешь с внешними командами, можешь посмотреть, как играют другие, попробовать свои силы. И все равно ты немного иначе играешь: больше ответственность, больше отдача игроков. В открытом чемпионате можно посмотреть, какие ошибки совершают коллеги, сделать выводы и совершенствоваться. В любом случае турниры для команды — это развитие».  

Футболисты «АГРОИНВЕСТ» забрали с Кубка заслуженный диплом за участие, бесценный опыт и еще большее рвение к победам. Позволят ли эти знания коллективу управляющей компании подтвердить чемпионство в следующем корпоративном сезоне покажет время. Тем более, что у коллег со всех регионов его достаточно, чтобы подготовиться, учесть прошлогодние ошибки, а если команды нет — собрать единомышленников и включиться в эту маленькую часть корпоративной жизни компании.

Ap 0085