Готовность номер один

5 мая

Вести с полей

Весна наконец-то вступила в свои законные права и все чаще радует cолнечной погодой. Для аграриев апрель — месяц старта весенних полевых работ. Комбайны, тракторы, сеялки и другие сельскохозяйственные агрегаты покидают стоянку и отправляются в поля. 

За зиму инженерная служба совместно с механизаторами работала над устранением мелких технических неисправностей и приводила в порядок прицепные механизмы. Готовность к предстоящему сезону прокомментировали инженеры Группы «АГРОИНВЕСТ». 

«Давать комментарии относительно уборочной кампании еще не время, — говорит Андрей Сергеевич Чекунов, руководитель сервисной службы ООО «ВАПК». Легкие трактора готовы, ремонт тяжелой техники полностью завершат в середине апреля, в нашем (Прим. ред. — Южный) регионе это John Deere, Challenger, Fendt. Кроме того, проведено обслуживание сеялок: замена изношенных частей и подготовка к выходу в поля. За зиму был проделан огромный объем работы, но мы справились с ним в назначенный срок». 

«Со стороны инженерной службы ООО “Сосновка-АГРО-Инвест” приложено максимум усилий для соответствия намеченным планам, — закончить ремонтные работы техники без отклонений — делится Сергей Алексеевич Канатников, главный инженер ООО “Сосновка-АГРО-Инвест”. — Завершен ремонт самоходной техники: тракторы, телескопические погрузчики, опрыскиватель. В начале апреля они выходят в поле на внесение удобрений, а в середине планируется провести боронование. Стоит отметить, что предприятие вскоре пополнится новыми единицами машин и инвентаря на замену вышедшим из эксплуатации: самоходные опрыскиватели, телескопические погрузчики, бензовоз на базе КамАЗ, бороны, а также два легковых автомобиля Renault Duster и Lada Largus». 



«Наша техника уже выходила в поле на внесение минеральных удобрений, — комментирует Максим Анатольевич Таранов, главный инженер ЗАО “Дмитриев-АГРО-Инвест”. А также производилось рыхление почвы: для выравнивания слоя и уничтожения сорняков. В середине апреля мы уже выходим на сев ярового ячменя. В зимний период ремонтные работы шли активно, команда инженерной службы слаженно трудилась, чтобы не подвести предприятие и вывести необходимую технику в назначенный срок». 

Вовремя проведенное обслуживание сельскохозяйственной техники в межсезонье обеспечивает ее бесперебойную работу, избавляет от неожиданных хлопот и позволяет минимизировать затраты на устранение внезапных поломок. Ведь своевременный сервис — половина успеха по получению богатого урожая!