Гринч и эльфы: как новогодняя сказка пришла в «АГРОИНВЕСТ»

29 декабря

Жизнь компании

16 декабря в воронежском офисе произошло небывалое событие. Накануне из помещения на втором этаже исчезли привычные для работников столы, стулья и компьютеры, их места заняла елочка с «фирменным» желто-зеленым декором. А утром в субботу зал наполнился детским смехом, веселыми хороводами и счастливыми улыбками родителей. Все потому, что в этот день впервые состоялись утренники для детей сотрудников офиса от 3 до 12 лет.


Праздничный переполох

Ковбои, драконы, волшебники, принцессы, снеговики — кто только не присутствовал на празднике! Некоторые родители тоже захотели окунуться в детство и пришли с необычными новогодними аксессуарами.

161223 Ai Utrennik 1 274
161223 Ai Utrennik 1 339

Первыми окунулись в волшебную сказку самые маленькие детки, возрастом от 3 до 6 лет. Для них была подготовлена особенная программа. Малыши вместе с гномами Ворчуном и Добряшей готовились ко встрече Нового года — рассказывали стихотворения, пели песни и участвовали в конкурсах. Что только они ни делали! Сажали морковку (как же в «АГРОИНВЕСТ» без сельскохозяйственных конкурсов), собирали волшебное мороженое, стремились обхитрить снежную ловушку! Однако без важного атрибута праздника – посоха Деда Мороза ничего начаться не может! И чтобы его найти в срок нашим отважным искателям приключений помогала и красавица-Снегурочка. Детки справились с трудным заданием — Дедушка Мороз и его внучка зажгли елочку, что ознаменовало собой — Новый год непременно наступит в срок.

Вернуть Новый год

Старшей группе тоже было дано сложное задание — растопить ледяное сердце главного противника новогодних праздников — мистера Гринча. Этот проказник умудрился натворить в офисе много нехороших дел и даже украсть смартфоны родителей! На уговоры и ласковые слова Деда Мороза и Снегурочки «злюка» не поддавался. Однако, как и положено в Новый год, все закончилось прекрасно! Гринч стал добрым и веселым и пообещал больше никому не мешать праздновать Новый год!

После того, как все испытания ребята прошли и смогли выполнить очень трудные задания, наступил самый желанный момент — Дед Мороз и Снегурочка решили наградить отважных храбрецов подарками, обменивая их на стихи и песни.


«Пилотный проект»

В завершении праздника дети и их родители с радостью фотографировались с полюбившимися героями на фоне красивой елки и новогодних композиций.

161223 Ai Utrennik 2 325

Для многих детей также целым событием стало само посещение места, где работают их родители. Некоторые побывали здесь впервые. Ведь посетить работу мамы или папы в будни затруднительно, а в этот день это стало еще одним новогодним сюрпризом. Многих ребят, которые на протяжении года активно участвовали в творческих конкурсах компании, также приятно удивило, что их работы занимают почетные места на выставке, расположенной в холле офиса.

161223 Ai Utrennik 2 014

Подкопаев Евгений, сын Подкопаевой Ольги, начальника отдела методологии права:

Праздник классный! Нарядный зал, красивая елка, веселые аниматоры! Конкурсы, танцы, игры – скучать было некогда! А подарок от Дедушки Мороза замечательный! Конфеты я быстро съем, конечно, а колонкой буду пользоваться с удовольствием!  В Новом году желаю всем быть здоровыми, поэтому не стоит все выходные дома сидеть, а лучше весло в сугробы нырять!

Беляева Алиса, дочь Евгения Беляева, ведущего специалиста отдела по субсидированию и страхованию:

Неожиданно было увидеть на празднике помимо Дедушки Мороза и Снегурочки Гринча! Но он оказался таким милым и симпатичным, хотя пытался быть наоборот злым и суровым! Но мы его «исправили». Он с нами играл и веселился! Надеюсь, он больше не украдет у людей Новый год!

161223 Ai Utrennik 2 056

Подобные утренники компания проводит первый раз, и воронежский офис стал стартовой площадкой. Получив положительную обратную связь о проведенном мероприятии, мы планируем в будущем «расширять географию»: организовывать детские праздники в регионах присутствия «АГРОИНВЕСТ».