Каждый день на счету

29 октября

Вести с полей

Октябрь — время завершения уборки подсолнечника и активного сбора урожая кукурузы. Во всех регионах Группы «АГРОИНВЕСТ» эти работы идут полным ходом, а также в самом разгаре комбинированная обработка почвы под сезон 2022. 

«Показатели урожайности средние» 

В Северном регионе в ООО «Данков-АгроИнвест» и ООО «Сосновка-АгроИнвест» завершили уборку подсолнечника и сои, здесь остается только кукуруза. «С этой культурой планируем закончить к 15 ноября, но загадывать не будем, — говорит Дэнис Витковски, региональный агроном Северного региона ООО "Волго-Дон АгроИнвест". — В ООО “Моршанск-АГРО-Инвест” осталось немного подсолнечника, после чего также приступим к кукурузе. Параллельно вносим минеральные удобрения — безводный аммиак. Здесь все идет по плану. Показатели урожайности поздних культур пока что средние». 

«Надеемся, что погода не подведет» 

В Южном регионе уборка подсолнечника закончена в ООО «Даниловка-АгроИнвест» и в ООО «Елань-АгроИнвест». «В ООО «Новохоперск-АГРО-Инвест» также завершим уже на днях, — рассказывает Александр Вячеславович Козинский, региональный агроном Южного региона. — Таким образом, по нашему региону уборка подсолнечника будет полностью закончена. Тем временем в ООО “Городище-АгроИнвест” на последней стадии сбор урожая кукурузы. В других Обществах также приступаем к этой культуре. Надеемся, что погода дальше не подведет». 

Также во всех Обществах Южного региона продолжается комбинированная обработка почвы под пропашные культуры на 2022 год. 

0155

Озимые радуют 

«Мы, как и в других регионах, идем к финишу полевых работ в сезоне-2021. — говорит Сергей Александрович Окунев, региональный агроном Центрального региона. Сейчас каждый день на счету. — Уборку подсолнечника мы завершили в полном объеме, приступили к уборке завершающей культуры в севообороте — кукурузе. Начали в ООО “АГРОЛИПЕЦК” и ООО “Долгоруково-АгроИнвест”, а также буквально на днях приступили в ЗАО “Дмитриев-АГРО-Инвест” и ЗАО “Касторное-АГРО-Инвест”  

Параллельно вносим сложные минеральные удобрения — работы завершены на 70% по региону. Также проводится полная обработка почвы — как комбинированная, так и вспашка. Эти процессы осуществлены примерно на 65%.  

Состояние озимых в этом году хорошее в целом. Сейчас мы большое внимание уделяем большое внимание сушке и распределению готовой продукции на мощностях хранения для ее последующей продажи».