Масштабная модернизация

22 октября

Официально

Осень для Группы «Волго-Дон АгроИнвест» оказалась богатой не только на урожай, но и на торжественные события. В октябре состоялись долгожданные открытия четырех комплексов по сушке, подработке и хранению зерна в Курской и Тамбовской областях. После масштабной реконструкции в 2019–2020 гг. объекты заработали на полную мощь. Официальные открытия комплексов «Генеральшино», «Быково», «Подлесное» и «Хлыстово» посетили представители областных и районных администраций, ведущих учебных заведений, а также СМИ. 

Торжественное открытие двух комплексов — «Генеральшино» и «Быково» — в Курской области состоялось на комплексе «Генеральшино» 13 октября. После возведения объектов объемом по 15 тысяч тонн мощности хранения Группы в регионе составили свыше 175 тысяч тонн. 

Dsc04230
0255 1

В числе почетных гостей мероприятия — Сергей Иванович Стародубцев, заместитель губернатора Курской области, Иван Иванович Музалев, председатель комитета агропромышленного комплекса Курской области, а также Екатерина Владимировна Харченко, ректор Курской государственной сельскохозяйственной академии.

Dsc04266
Dsc04281
Dsc04296
023
033

Торжественное открытие объектов «Подлесное» и «Хлыстово» прошло 22 октября на комплексе «Подлесное». После их реконструкции объемы мощностей Группы в Тамбовской области достигают 170 тысяч тонн Комплекс «Подлесное» увеличился на 20 тысяч тонн, «Хлыстово» — 30 тысяч тонн (реконструкция полностью завершится к концу года).

Img 3545
0166

Торжество в Тамбовской области посетили Лидия Сергеевна Бакуменко, начальник управления сельского хозяйства региона, Александр Анатольевич Дьяконов, глава администрации Сосновского района, представители Тамбовского государственного университета и Мичуринского государственного аграрного университета. 

Img 3429
Img 3441
0117 1
0122

Обзорные экскурсии по модернизированным объектам провели Сергей Николаевич Рудской, региональный директор Центрального региона («Генеральшино») и Дмитрий Викторович Глухов, региональный менеджер Северного региона по хранению («Подлесное»).

Среди преимуществ всех четырех объектов — максимальная автоматизация производства и минимизация ручного труда, увеличение скорости отгрузки, долговечность конструкций.

Img 3453
Img 3466
Img 3460
Img 3482
036
083
0162

Участники смогли обсудить перспективы эффективного взаимодействия. Региональные директора Сергей Николаевич Рудской и Анатолий Владимирович Самарцев отметили, что благодаря введенным ресурсам появилась возможность обеспечить своевременную подработку и хранение всех видов продукции, что сократит сроки уборочной кампании. Кроме того, все присутствующие согласились с тем, что открытие объектов имеет большое значение не только для развития нашей компании, но и для экономического роста регионов, в которых она действует.