Прямое включение с полей

28 мая

Вести с полей

Dsc00988
Dsc00897
Dsc01108
Dsc00870

Сейчас во всех Обществах «Волго-Дон АгроИнвест» полным ходом идут весенне-полевые работы. Практически везде завершили сев и начали активное опрыскивание. Чтобы поближе посмотреть на обработку всходов, мы посетили поля «АГРОЛИПЕЦК». 

Небольшую экскурсию по всем посевам для нас устроил ассистент директора «АГРОЛИПЕЦК» по производству Дэнис Витковски. Нам удалось не только увидеть сельскохозяйственную технику в действии, но и посмотреть на всходы сахарной свеклы, ячменя, сои, пшеницы и подсолнечника.

«Все у нас идет по плану. Никаких отклонений нет. Этап опрыскивания идет полным ходом, — рассказывает Дэнис. —  Озимую пшеницу уже всю обработали, совсем чуть-чуть ярового ячменя осталось. Сахарную свеклу, которая, кстати, только у нас в «АГРОЛИПЕЦК» растет, один раз опрыскали, нужно будет еще раз.

Она обычно обрабатывается четыре раза. Потом опрыскаем подсолнечник, сою. Обработка будет длиться еще до середины июня. В этом году у нас все хорошо складывается, погодные условия позволили закончить сев раньше и, соответственно, раньше приступить к опрыскиванию». 

«Настроение, конечно, рабочее! — рассказывает Сергей Сергеевич Комяков, тракторист-машинист, — А как еще? Мы начинаем с раннего утра. Сначала готовим технику, моем ее, проверяем состояние. Потом небольшая планерка, и в поле! Некогда нам разговаривать». Сергей Сергеевич смеется и снова идет за «штурвал». Через несколько секунд опрыскиватель уже далеко в поле.