Путешествие по заснеженному городу

15 декабря

Жизнь компании

14 декабря в рамках итогового совещания победители производственных соревнований Группы «АГРОИНВЕСТ» 2023 года отправились на обзорную экскурсию по Воронежу. Кто-то впервые посетил город и услышал его историю, а кто-то узнал новые факты и увидел достопримечательности, которые органично дополнили впечатление, полученное на экскурсии в прошлом году.  Откуда в Воронеж приехал памятник Ивану Даниловичу Черняховскому, почему город называют колыбелью русского флота и родиной ВДВ, по какой причине сразу после открытия цирка здесь не хотели выступать звери и получали мелкие травмы акробаты? Обо всем рассказал Игорь Маркин, экскурсовод, знающий обо всех воронежских тайнах.  

Погода выдалась по-настоящему зимняя — легкий мороз и высокие сугробы превратили Воронеж в новогоднюю сказку, в которую экскурсанты отправились на небольшом теплом автобусе. Во время поездки они познакомились с котенком, проживающим на улице Лизюкова, посидели на лечебном стуле №0001, который, если верить легенде, исцеляет от многих пороков и в целом благотворно влияет на характер. Но больше всего аграриев заинтересовала самая неожиданная «достопримечательность» Воронежа — маленькие машины, с помощью которых от снега расчищали дорожки в скверах города. Лучшие работники Группы «АГРОИНВЕСТ» даже на экскурсии не забывали о работе и со смехом обсуждали, как эти крошечные аппараты для городских улочек смотрелись бы рядом с габаритной сельскохозяйственной техникой.  

Последним пунктом маршрута стал сытный обед в кафе Barak O’Mama, где уставшие после полного впечатлений дня аграрии согрелись и обсудили экскурсию. Вкусная еда, сияющие новогодние гирлянды, падающий за окном снег — настоящая атмосфера зимней сказки.  

— В Воронеже замечательно, мне здесь очень понравилось. Я увлекался историей, много что знаю про этот город. Очень хотел приехать и посмотреть, так что я счастлив, что получилось. Мероприятие прошло хорошо: в блоке обучения были классные лекции, в театре интересная постановка. Экскурсия в шикарной компании и с шикарными погодными условиями — когда мы уезжали из Даниловки, там были песчаные бури, а тут настоящая сказка, — рассказал Петр Локтионов, старший инженер «Даниловка-АгроИнвест». 

Loktionov 2
Ekskursiya