Рыбалка — спорт и отдых для души

27 февраля

Достижения

В преддверии праздника Дня защитника Отечества сотрудники «Моршанск-АГРО-Инвест» приняли участие в соревнованиях по рыбной ловле, организованных сообществом «Рыболовы и охотники Моршанского района». Сплоченная команда из 10 любителей зимнего досуга заняла второе место и получила почетный кубок.

22 февраля более сорока человек приехали на Нечаевский пруд Моршанского района, чтобы помериться силами в искусстве ловли рыбы на мормышку. Среди рыболовов была команда «Агро-Инвест», состоящая из сотрудников «Моршанск-АГРО-Инвест». 

Инициатором участия команды в соревнованиях стал Виталий Викторович Критинин, заведующий автогаражом. Он уже давно увлекается рыбалкой и следит за деятельностью сообщества: «Они часто проводят подобные мероприятия. А, по мнению профессиональных рыболовов, зимняя рыбалка — одна из самых интересных. И дело не только в победе и призах. Для нас важны гармония с природой, общение с единомышленниками, возможность отдохнуть с пользой. Именно поэтому я предложил своим коллегам провести предпраздничный день активно, тем более, погода благоволила — было тепло и солнечно».

Соревнования начались с раннего утра и длились 4 часа. После обеда состоялось подведение итогов. Команда «Моршанск-АГРО-Инвест» заняла второе место, продемонстрировав улов весом 1 кг 25 граммов. В качестве подарков призеры получили приятные бонусы, связанные с рыбалкой.

«Помимо первых трех мест были еще номинации, — рассказывает Виталий Викторович. — Среди них — ”Девушка-рыболов”, “Самый юный участник” и несколько других. После подведения итогов все участники согрелись горячим чаем и шашлыком. Наша команда получила массу положительных впечатлений от мероприятия». 

 2
Команда рыболовов «Моршанск-АГРО-Инвест»». На фото (слева направо) стоят: Александр Георгиевич Забродин, энергетик, Павел Геннадьевич Яшков, водитель, Андрей Иванович Зебрев, водитель, Алексей Владимирович Корешков, контролер, Александр Владимирович Шитиков и Сергей Иванович Иллензеер, водители. На фото (слева направо) сидят: Александр Петрович Ачапин, водитель, Виталий Викторович Критинин, заведующий автогаражом, Юрий Борисович Кишкин и Валерий Владимирович Корабельников, водители.