«Стальным» все по плечу

3 октября

Жизнь компании

Мероприятия

Им не страшны ни дождь, ни ветер, ни вода, ни высота — 1 октября команда воронежского офиса Группы «АГРОИНВЕСТ» впервые приняла участи в марафоне «Стальной характер». Для коллег это была настоящая проверка на прочность, которую они с успехом прошли. 

Марафон «Стальной характер» проходит ежегодно в разных городах России — каждый старт в свою дату. Это действительно экстремальный забег. Трасса выбирается командой по своим силам – 3, 5, 7, 9 или 11 километров. И если бы просто бежать! На всей ее протяженности установлены препятствия — высокие трамплины, колючая проволока, грязевые рвы с песком, тяжелые мешки, которые нужно было нести на плечах, и многое другое.  

В этом году в Воронеже марафон проходил 1 октября. В этот день погода была переменчивой — солнце сменялось тучами, ветер нещадно хлестал участников и болельщиков. Но если группа поддержки спокойно ожидала своих героев в теплой одежде на специальной площадке, то «стальные» явно вышли из зоны комфорта.

Общим решением была выбрана трасса в семь километров, подходящая для разного уровня подготовки . Проверить себя в забеге решили и профессиональные спортсмены-бегуны, и новички : 11 парней и четыре девушки. Перед началом марафона для поднятия командного духа участники от Группы «АГРОИНВЕСТ» нанесли аквагрим. Объединяющим символом стал лепесток логотипа компании. Также участники надели фирменные майки и банданы. Своих «зеленых» болельщики могли увидеть издалека. 

011022 Stalnoy Harakter 016
011022 Stalnoy Harakter 029
011022 Stalnoy Harakter 005

Больше двух часов команда «АГРОИНВЕСТ» преодолевала препятствия на протяжении семи километров. Болельщики ждали своих героев на финише. Они пришли туда всей командой. Мокрые, грязные, запыхавшиеся, но счастливые. Конечно, для кого-то это было лишь легкой разминкой, а для кого-то суровым испытанием. Но это была настоящая победа! Победа над собой. По словам участников, на трассе они были единым целым. Команда, сила характера и стремление дойти до конца — все это помогло им доказать, что они действительно «стальные». Участники получили не только массу положительных эмоций, но и заслуженные медали, подтверждающие прохождение трассы в семь километров. 

Участие в воронежском «Стальном характере» стало первым для Группы «АГРОИНВЕСТ». В следующем году по плану приобщить к экстремальному забегу коллег из других регионов. 

011022 Stalnoy Harakter 044
011022 Stalnoy Harakter 054
011022 Stalnoy Harakter 117
011022 Stalnoy Harakter 141
011022 Stalnoy Harakter 374
 U

Дарья Журавская, ведущий специалист отдела развития и оценки персонала: 

— Трасса прошла замечательно! Когда только пришла рассылка с предложением поучаствовать, я сразу подумала: «Да, да, наконец-то "Стальной характер"!». Я уже давно хотела принять участие, но как-то не было единомышленников. Спасибо «АГРОИНВЕСТ» за такую команду, все было здорово! Все препятствия проходили вместе, помогали друг другу. Изначально я, конечно, боялась семь километров, но сейчас с уверенностью говорю, что в следующем году готова даже девять попробовать. Благодаря команде все будет отлично.  

Эдуард Михалев, ведущий инженер технического отдела: 

— Чем ближе к финишу, тем казалось, что 7 километров — это 11. Впечатлений масса. Нам помогла командная работа — только вместе можно преодолеть все препятствия и успешно завершить трассу. А сейчас на душе только счастье, сплошной позитив! Обязательно побегу в следующий раз, даже можно увеличить дистанцию.   

Екатерина Почивалина, ведущий юрисконсульт  

— Для меня вообще все прошло отлично! Я готова бежать и на более длинную дистанцию. В следующем году надо 100% 11 километров преодолевать. Самой сложной сегодня была высокая гора, канаты и мокрые лужи. Команда вообще отличная, мы сплоченные, держались все за одного, и все было просто супер. Сильный помогал слабому. У меня чувство удовлетворения, чувство веры в себя вознеслось до небес.  

Спорт в моей жизни присутствует на постоянной основе. Я бы даже сказала, это довольная значимая ее часть. Я бегаю на улице, хожу в спортзал, занимаюсь fly-йогой, боксом, кроссфитом, много катаюсь на велосипеде. Можно сказать, я подготовленный боец. 

Про «Стальной характер» я узнала еще несколько лет назад и сразу загорелась желанием принять участие. Просто тогда, к сожалению, среди моих знакомых не нашлось желающих составить мне компанию. Поэтому, когда пришло оповещение о создании команды «АГРОИНВЕСТ» для забега с препятствиями, решила: вот он мой шанс проверить свои силы. 

«Стальной характер» — это не просто пробежка, а целое испытание, подарившее невероятные эмоции и выброс адреналина. Поэтому однозначно да, приглашаю всех участвовать. Тут не надо бороться за олимпийские медали, зато впечатления будут незабываемыми.
Для подготовки к забегу стоит уделить внимание выносливости и побольше бегать на длинные дистанции. А также тренировать силу рук и хвата — это поможет пройти многие виды препятствий на трассе

011022 Stalnoy Harakter 375
 12 U 14 34
 U 12 34

Андрей Чумаков, старший менеджер отдела по взаимодействию с госорганами 

— Все было классно! У нас лучшая команда, а для настоящей команды нет сложных испытаний. Мы вместе отработали и броды, и колючую проволоку, и высокий контейнер, и воду, и подъёмы, и спуски. Мы показали, вместе мы мощь. Радость, счастье, умиротворение — то, что я испытываю сейчас. В следующем году мы подготовимся, увеличим дистанцию и покажем еще более крутой результат.  

Александр Тарасов, старший специалист сопровождения, слишком поздно узнал, что от Группы «АГРОИНВЕСТ» собралась команда. Он уже был зарегистрирован как участник вместе со своими друзьями. Но отбиться от коллектива он не смог. Александр надел фирменную майку, чтобы поддержать своих коллег и бежать с логотипом компании: 

— Я впервые участвовал в «Стальном характере».  Но желание преодолеть себя было давно, и так совпало, что мои школьные товарищи пригласили в команду, я, естественно, согласился. Позже узнал, что наша компания также подает заявку и было желание пройти это вместе со своим рабочим коллективом, но я уже ранее принял предложение и нарушить это не мог.  

Но стремление поддержать наших коллег и компанию никуда не делось. С этим пожеланием обратился в наш отдел корпоративных мероприятий и нашел поддержку своего решения. И вот я на дистанции со своими товарищами, представляю «АГРОИНВЕСТ», ну а дальше вы знаете — "на старт, внимание, марш…". 

Участие позволило с пользой и интересом провести время, представить свою компанию в самом длинном маршруте — 11 км, завести новых друзей. Кроме того, это возможность стать немного лучше, ведь приходилось преодолевать себя не только на дистанции, но и тренироваться перед этим, а это вырабатывает хорошую привычку.

011022 Stalnoy Harakter 339
011022 Stalnoy Harakter 067
011022 Stalnoy Harakter 127
011022 Stalnoy Harakter 117
011022 Stalnoy Harakter 420
011022 Stalnoy Harakter 033