Тайны мастерства

25 июля

Обучение

25 июля в воронежском офисе прошло обучение сервисных инженеров Отдела по ремонту и ТО «Волго-Дон АгроИнвест» по базовым настройкам и ремонту комбайнов Claas Lexion. Сотрудники тщательно изучили схемы автомобиля, обсудили возможные поломки и варианты их устранения. Лекцию провел Дмитрий Александрович Зеленин, руководитель Отдела по ремонту и ТО инженерно-технического управления «Волго-Дон АгроИнвест».

В каждом Обществе есть механики, которые ежедневно выполняют работу по починке самых различных поломок сельскохозяйственной, прицепной, погрузочной техники. А для более сложного ремонта, связанного с диагностикой машин, существует служба сервисных инженеров, которые отвечают за вверенные им регионы.

Именно для таких специалистов 25 июля Дмитрий Александрович Зеленин провел обучение в форме лекции-презентации. «Само мероприятие направлено на то, чтобы инженеры могли самостоятельно устранить серьезные поломки, не прибегая к услугам компании-производителя, — говорит Дмитрий Александрович. — Я сам ранее работал в компании Claas и знаю, какие тренинги они проводят, какие тонкости нужно знать при эксплуатации комбайнов».

На лекции инженеры подробно изучили на схемах, как устроены машины, принцип их работы и настройки. Дмитрий Александрович рассказал, с какими проблемами механизаторы могут столкнуться при эксплуатации комбайнов, как грамотно и эффективно устранить неисправности. «Это более сложная диагностика, которой чаще всего производители не делятся, — говорит руководитель Отдела по ремонту и ТО. — Мне было комфортно работать с инженерами и не пришлось объяснять что-то на пальцах, так как у них уже накоплен большой опыт. Мы сосредоточились на значительных и трудоемких вещах. Сотрудники получили своеобразное повышение квалификации. В ближайшее время мы хотим выехать непосредственно в поля, чтобы теорию подкрепить отработкой практических навыков уже на самих комбайнах. Еще хочется провести подобное обучение по технике Claas Tucano».



Dsc01884
Dsc01916
Dsc01897
Dsc01957