Учесть ошибки, преумножить достижения

25 декабря

Жизнь компании

История группы

Итоговое совещание Группы «АГРОИНВЕСТ» — мероприятие, на котором традиционно подвели итоги уходящего года — состоялось 12, 13 и 14 декабря. В течение трех дней звучали доклады специалистов, проходило специализированное обучение для работников компании, выступали приглашенные спикеры. 

Обмен опытом

12 декабря состоялось расширенное оперативное совещание, в котором приняли участие региональные директора, директора всех предприятий, руководители структурных подразделений. Были кратко подведены итоги года, состоялся блок награждений. Во второй половине дня прошел бизнес-тренинг — участников совещания разделили на 3 группы, каждая из которых в разной последовательности выполняла задания на сплочение, командную работу, коммуникацию, понимание друг друга. 

Измир Казанбеков, исполняющий обязанности регионального директора северного региона и генеральный директор ООО «Моршанск-АГРО-Инвест»:

«Я первый год приезжаю на мероприятие. Результативно послушать о проблемах и достижениях в других регионах, о том, что на это повлияло. Были интересны доклады коллег по конкретным предприятиям. Первый день был очень интересный».

Второй день мероприятия можно смело назвать образовательным — в первой его половине участники выслушали доклады коллег на тему развития экспорта в Группе, изменений в трудовом законодательстве, организации и контроля договорной работы, информационной безопасности, развитии корпоративной жизни компании. Приглашенные гости, среди которых были представители «КЗ Ростельмаш», Headhunter, «Щелково Агрохим», Мичуринского государственного аграрного университета, рассказали аудитории о тенденциях и перспективах развития соответствующих сфер. 

1 7

Во второй половине дня участники мероприятия разделились на шесть секций: управленческую, агрономическую, инженерную, хранение, снабжение и безопасность. В каждой из них специалисты профильных направлений, работающие на разных предприятиях, смогли поделиться опытом, обсудить конкретные вопросы их сферы деятельности. 

Александр Гупалов, начальник отдела контроля качества и отчётности:

«Мне нравится сам подход к мероприятию: выстроенная схема с докладчиком от каждого звена, работа по секциям. Формат итогового совещания помогает все структурировать и сделать правильные выводы». 

1 5
1 4
1 10
1 9

Мария Благоразумова, главный агроном «Касторное-АГРО-Инвест»:

«Был очень интересный и информативный день, поскольку мы слушали специалистов наших служб, директоров, которые рассказывали о проблемах, существующих на производствах. Я анализировала, как это все у них происходит. Мы хотели у себя улучшить процессы, а оказывается все уже придумано. Руководство ставит очень четкие цели. И мы видим, что действительно выстраивается очень четкое конструктивное будущее, которое реально будет внедрено». 

Сергей Канатников, главный инженер «Сосновка-АГРО-Инвест»:

«Эти два интенсивных дня итогового совещания как-то ставят голову на место, переворачивают ее так, что приезжаешь и думаешь о своей эффективности на производстве. Здесь я задал коллегам вопросы и смог оперативно разобраться в проблеме. Буквально пара звонков и решился вопрос по навигации, гораздо быстрее, чем в Обществе». 

Алёна Пушина, начальник отдела планирования и диспетчеризации производства:

«Это мероприятие проходит по высшему разряду и на самом деле полезно для каждого участника. Подобные встречи позволяют выйти из зоны узкого круга общения и познакомиться с большим количеством лиц, нежели во время постоянной работы. Мне понравились выступления приглашенных людей. Они рассказывали очень интересные узкоспециализированные факты, которые не освещались сотрудниками нашей компании. Например, макроэкономические показатели, которые презентовала Наталья Васильевна Зубаревич».

Праздничная постановка

Вечером образовательная программа обрела культурный характер — участники мероприятия и работники воронежского офиса с семьями отправились в театр оперы и балета. Самая новогодняя постановка — «Щелкунчик» — на несколько часов увлекла зрителей в зимнюю сказку, полную коварства Крысиного короля и его подданных, храбрости заколдованного Принцы-Щелкунчика и волшебных событий, в гущу которых попадает Мари. Затаив дыхание, зал следил за происходящим на сцене, а затем взорвался бурными овациями. 

Анна Горбачева, заместитель начальника отдела развития растениеводства Министерства сельского хозяйства Воронежской области:

«Щелкунчик» — спектакль нашего детства. Когда я была маленькая, я часто его смотрела вместе с родителями. Сейчас он намного зрелищнее, намного красивее. Теперь уже я привожу на него своих детей и говорю компании «АГРОИНВЕСТ» большое спасибо за такую возможность».

1
2
3

Торжественное завершение масштабного мероприятия 

В заключительный день были подведены предварительные итоги — региональные и генеральные директора представили презентации о том, что произошло на предприятиях в течение подходящего к концу 2023 года, озвучили планы на грядущий 2024. 

Финальным аккордом масштабного мероприятия стали награждения. Победители производственных соревнований — люди, которые весь год не покладая рук трудятся на земле и демонстрируют лучшие результаты — получили заслуженное признание. Уровневые награды и личные благодарности были вручены сотрудниками за эффективную рабочую деятельность.

Татьяна Абросимова, старший менеджер центра качества:

«Мероприятия такого масштаба сильно впечатляют. Мы работаем в большой географии и соответственно чаще всего онлайн. Когда общаемся в живую, мы чувствуем энергетику, понимаем кто как живет. Второе, что понравилось, мы обсуждаем здесь не только, что у нас было хорошо. Хотя это действительно вдохновляет, это мощно. Но мы еще и проговариваем наши трудности. И видим наши проблемы — абсолютно все, присутствующие здесь. Соответственно, это большая работа над своими ошибками и над улучшением наших процессов. Это необходимо, потому что, когда говоришь только о хорошем, никогда не будет улучшений. Здесь проблемы освещаются не для того, чтобы кого-то пожалеть или наказать, а для того, чтобы улучшить наши процессы».

Главное мероприятие компании подошло к концу, итоги уходящего года подведены, а новые цели поставлены. Подобные встречи, во время которых коллеги из разных структурных подразделений и регионов общаются, обмениваются опытом, обсуждают трудности минувшего года, в будущем дают возможность учесть ошибки и преумножить достижения. По завершении итогового мероприятия можно смело сказать — к 2024 году коллектив Группы «АГРОИНВЕСТ» готов.