«Все еще не могу поверить, что попал сюда»

14 декабря

Гордость компании

Не даст автомобилям выйти из строя, всегда придет на помощь коллегам в тяжелой ситуации, но скромно промолчит о своих заслугах — таким оказался Владимир Альянов, лучший начальник автопарка по итогам производственных соревнований Группы «АГРОИНВЕСТ» в 2022 году.  

Скромность передовиков производства 

Свою работу начальник автопарка любит: «Мне в моей профессии все нравится. Но больше всего — общение с людьми». День начинается рано, в 7:30 Владимир уже в офисе. Первым делом — планерка, на которой ставятся задачи. Затем — проверка почты, на которой уже появились дополнительные поручения. В сельском хозяйстве никто не останется без работы, новые задачи есть всегда! На их выполнение уходит целый день, начальник автопарка контролирует выпуск техники на линию, проверяет состояние автомобилей, формирует заказы — все дела просто не перечислишь. 

Однако на вопрос о том, что случится, если он не выйдет на работу, Владимир уверенно отвечает: «Ничего страшного не произойдет! Производство ни в коем случае не остановится». Дело в том, что у него есть надежная подстраховка — инженер по организации, эксплуатации и ремонту, Иван Черных. Коллега, с которым они трудятся единой командой, всегда помогут друг другу и заменят в случае необходимости. 

О своей победе в производственных соревнованиях среди работников Группы «АГРОИНВЕСТ» Владимир говорит скромно: «Нужно просто выполнять свои обязанности в срок и все будет нормально. Не нервничать, поставили новую задачу — выполняешь. Не следует суетиться, если не получается, лучше отложить. Потом, когда соберешься с мыслями, выполнить ее гораздо проще». 

Вместо традиционно скромного победителя производственных соревнований о его личностных качествах рассказал Сергей Кочетов, главный инженер «Даниловка-АгроИнвест»:

— Когда Владимир пришел к нам в команду, он сразу легко влился в коллектив. Успешно начал карьеру. Сначала он трудился механиком, потом стал инженером, после чего в нем увидели ценного специалиста и перевели на должность начальника автопарка. Он очень вырос как профессионал и, как мы видим по итогам производственных соревнований, продолжает расти. Я уверен, что его успехи здесь не останавливаются, компания большая, горизонты обширные, есть куда расти и развиваться. 

Как о человеке не могу сказать о нем ничего плохого, да и не хочется. Одно из его качеств — это скромность, сам он себя не похвалит. Но со стороны я вижу целеустремленность, настойчивость и нацеленность на результат. 

Microsoftteams Image 25

В коллективе «Даниловка-АгроИнвест» с энтузиазмом восприняли новость о том, что пришла очередь Владимира оказаться на страницах корпоративного журнала. Не обошлось и без смеха по поводу того, как будут цениться экземпляры журнала с личной подписью героя выпуска. Добрые шутки смешались с искренними комментариями коллег:

— Мы работаем в одной связке, помогаем и дополняем друг друга. У нас есть взаимопонимание, Владимир — надежный коллега, — рассказал Иван Черных, инженер по организации, эксплуатации и ремонту.

— Нормальный парень, хорошо работает, очень ответственный. С каким вопросом к нему не обратишься, он всегда поможет, расскажет, объяснит, — поделился Павел Чекунов, главный энергетик.

— Для меня главное, что работа идет. Если у главного инженера нет вопросов, у меня их тоже нет. Да и победа в производственных соревнованиях тоже о чем-то говорит, — подытожил Алексей Гнидин, генеральный директор Общества. 

Долгая дорога домой

Владимир родился далеко, в Днепропетровской области. «Иногда все еще не могу поверить, что попал сюда», — признается он с улыбкой. Машины всегда привлекали его, впервые за рулем автомобиля он оказался совсем мальчишкой, в восемь лет — дал порулить отец, работающий водителем. 

Разумеется, после школы Владимир связал свою жизнь с техникой — пошел учиться в колледж по направлению «Механизация сельского хозяйства». Затем — аграрный университет. Уже тогда будущий начальник автопарка знал, что хочет связать свою жизнь с работой на земле, но в коллектив «Даниловка-АгроИнвест» его привел, можно сказать, счастливый случай.

Все началось в 2007 году, когда в его город вместе с подругой приехала Светлана — в будущем супруга героя нашего выпуска, а тогда просто девушка, с которой Владимир сразу же познакомился и которую уже не смог забыть. Они жили за 140 километров друг от друга, но все равно продолжили общение. «Через полгода поехал к ней в гости, знакомиться с родителями, — с улыбкой вспоминает он, — мы вместе с 2008 года, а в 2012 поженились». 

Microsoftteams Image 24

Именно благодаря той судьбоносной встрече Владимир оказался в Даниловке, в 2015 году они со Светланой переехали сюда, на ее малую родину. Утомительный процесс перевода дипломов на русский язык, долгий сбор документов для получения гражданства — ничто не остановило их на пути к общей цели. Сегодня Владимир — начальник автопарка и победитель производственных соревнований Группы «АГРОИНВЕСТ» в 2022 году. Совсем недавно они с супругой осуществили свою мечту и переехали в собственный дом! Но о домашнем хозяйстве не думают: «Главное — баню построили и щенка завели, немецкую овчарку», — поясняет Владимир. 

Работа занимает много времени, но начальник автопарка всегда возвращается домой к любящему и любимому человеку, в свое удовольствие гуляет по лесу и собирает грибы, а иногда даже выбирается на охоту. По его словам, в здешних местах можно найти зайцев, лисиц, кабанов, а иногда даже косуль! 

Путь, который Владимир проделал, прежде чем попасть в коллектив «Даниловка-АгроИнвест», был долгим и непростым, но теперь можно с полной уверенность сказать: он дома.